12 octobre 2017 à 14:28
COUPE DE FRANCE (T2) : Le tirage a été effectué...
Le tirage du second tour de la Coupe de France a été effectué en début de semaine :
Ailly-sur-Noye Futsal (D1) - Cayeux Futsal (DH), match qui se jouera le mercredi 25 octobre 2017, à 21h.
Une revanche de la saison dernière où les aillygeois avaient éliminé en demi-finale les cayolais lors de la coupe de la Somme (6-2).
Les autres matchs :
lundi 23 octobre 2017
MONS OM - LOMME FC
lundi 23 octobre 2017 - 20H00
COURCELLES A.S.F. - NOYELLES GODAULT F.
lundi 23 octobre 2017 - 20H00
J.S. LILLE WAZEMMES - U.S. LILLE-MOULINS C
lundi 23 octobre 2017 - 20H00
SAINT SAULVE O. - VALENCIENNES ASFH
ANZIN F. - SIN LE NOBLE A.C.G
lundi 23 octobre 2017 - 20H15
A.S. COMMUNAUX DE CA - CAMBRAI FUTSAL
BEUVRAGES FUTSAL - MAUBEUGE
COMINES GLAMS- TOURCOING M.D.B.
lundi 23 octobre 2017 - 21H00
PONT DEULE FUTSAL - AVION FUTSAL
COURCELLES FUTSAL - LILLE F.F.B
mardi 24 octobre 2017 - 20H00
AVT G. GRENAY - LIBERCOURT FS
mardi 24 octobre 2017 - 20H30
SANGATTE FC - TETEGHEM A.F
mardi 24 octobre 2017 - 20H30
MONS OM - DEULEMONT FUTSAL
mardi 24 octobre 2017 - 20H30
BOUCHAIN OSTREVANT - HELESMES FUTSAL
CAGNY ES - DOULLENS C.S.A EPIDE
mercredi 25 octobre 2017 - 20H30
GOUVIEUX AS FUTSAL - COMPIÈGNE A.S.F.C
mercredi 25 octobre 2017 - 20H30
mercredi 25 octobre 2017 - 20H30
LA BASSEE FUTSAL - ST OMER FUTSAL
mercredi 25 octobre 2017 - 21H00
ST JUST ACLES FUTSAL - AMIENS ETOUVIE FUTSA
mercredi 25 octobre 2017 - 21H00
AILLY FRATERNELLE - CAYEUX FUTSAL C.
jeudi 26 octobre 2017 - 20H00
VERNEUIL AS - PSM PT ST MAX
jeudi 26 octobre 2017 - 20H00
FUTSAL GUISE - CAMBRONNE FUTSAL C.
jeudi 26 octobre 2017 - 20H30
U.S. VIMY - MERICOURT FUTSAL
jeudi 26 octobre 2017 - 20H30
TRITH ORZEL F - PETITE FORET A.F
LILLE PETIT TERRAIN - LILLE FUTSAL
jeudi 26 octobre 2017 - 20H30
DECHY F. - SIN LE NOBLE ASS EPI
MARCK A.S - FESTUBERT MELTING S.
jeudi 26 octobre 2017 - 20H30
CALAIS L.J.B.M. - GUINES C.F.C.
jeudi 26 octobre 2017 - 20H30
RINXENT FUTSAL CLUB - WIMEREUX FUTSAL
GRANDE-SYNTHE FUTSA - ST POL S/MER SAO PF
jeudi 26 octobre 2017 - 20H45
HENONVILLE CO UNITED - SENLIS A.F.C.
jeudi 26 octobre 2017 - 21H00
VILLENEUVE D ASCQ F. - HEM OLYMPIC
jeudi 26 octobre 2017 - 21H00
ROUSIES F TEAM - HAUTMONT FUTSAL
jeudi 26 octobre 2017 - 21H00
DENAIN F.C - VALENCIENNES FC
jeudi 26 octobre 2017 - 21H00
GONDECOURT F.F. - WATTIGNIES S.F.
MOUVAUX F.C - ROUBAIX FUTSAL A.
LONGUENESSE F.C. - HOYMILLE ASA FUTSAL
jeudi 26 octobre 2017 - 21H00
FRETHUN FUTSAL - OYE PLAGE F.A
vendredi 27 octobre 2017 - 20H00
NOEUX LES MINES AFC - LIEVIN FUTSAL 62
vendredi 27 octobre 2017 - 20H30
MAZINGARBE FC - SERVINS FUTSAL A.
vendredi 27 octobre 2017 - 20H45
ANNOEULLIN ASS FTS - J.S. WAVRIN DON
Commentaires