FUTSAL CLUB CAYEUX : site officiel du club de foot de Cayeux-sur-Mer - footeo

COUPE DE FRANCE 2010/2011

(SC Paris, vainqueur 2010)

FINALE  :

Paris Métropole 1–2 Sporting Club Paris

 

-------------------------------------

1/2 FINALE  :

13h30 : Paris Métropole 6–5 Bruguières SC

14h30 : Sporting Club de Paris 2–0 Pfastatt MJC

 

-------------------------------------

1/4 FINALE : Samedi 16 avril 2011 

Groupe A :

 

SC Bruguières

 

Montpellier Agglo

Lyon Futsal

Sporting Paris

 

 

Groupe B  :

Pfastatt

Paris Métropole

 

FC Erdre

Beuvrages 

 

-------------------------------------

Les résultats (en rouge les qualifiés) :

 

Ligue Alsace :

MJC PFASTATT FUTSAL

CSC GALET STRABOURG HAUTEPIERRE

A.S.L CLENAY

FC EXPRESSION DIREKT

 

 

Ligue Aquitaine :

AJ FUTSAL BORDEAUX

BRUGUIERES FC

L'OUVERTURE

PLAISANCE ALL STARS

 

 

Ligue de l'Atlantique :

FUTSAL DE l'ERDRE ATLANTIQUE

ETOILE LAVALLOISE FUTSAL CLUB

TA RENNES

BAGNEUX FUTSAL

 

Ligue de Languedoc Roussillon :

MONTPELLIER AGGLO FUTSAL

TOULOUSE LALANDE FUTSAL

AJAMS PORT DE BOUC

ECHIROLLES PICASSO

 

Ligue de Lorraine :

BOYS FUTSAL LONGWY

JORKY FUTSAL CLUB DE METZ

PARIS METROPOLE FUTSAL

COLLECTIF EUROPE 07 COLMAR

 

Ligue du Nord Pas de Calais :

HEM OLYMPIQUE

BEUVRAGES FUTSAL

GARGES DJIBSON FUTSAL

SC HEROUVILLE

 

Ligue de Paris Ile de France :

CRETEIL FUTSAL

ROUBAIX FUTSAL

US BASSIN DE LONGWY

SPORTING CLUB DE PARIS

 

Ligue de Rhone Alpes :

LYON FUTSAL

RHONE FUTSAL ESPOIR

U.S CRISSOTINE

SPORTING FUTSAL STRASBOURG

 -------------------------------------

Les résultats ( en gras les équipes de National et en rouge les qualifiés) :

 

Groupe A : Alsace (Epfig) : Colmar CE, Granges, Wittenheim et Galet Strasbourg.

Groupe B : Alsace (Village Neuf) : Pfastatt MJC, St Jean de Losne, Sierentz et SF Strasbourg.

Groupe C : Aquitaine (Bordeaux) : EF Aubusson, Bruguières SC, AJ Futsal Bordeaux et Sallertaine.

Groupe D : Atlantique (Angers) : Paris MF, Jaunay Clan, SC Doutre Angers et Etoile Lavalloise.

Groupe E : Bretagne (Dinard) : TA Rennes, GS Quimper, FC Erdre-Atlantique et FC Flers.

Groupe F : Champagne-Ardennes (Wassy) : Verdun, Bassin de Longwy, Lyon Futsalet Troyes Municipaux.

Groupe G : Franche Comté (Dole) : Besançon, Coteau de Seille, Rhône Futsal Espoiret Crissotine.

Groupe H : Languedoc-Roussillon (Balaruc) : Cannes Bocca Futsal, Port de Bouc, Montpellier Agglo et Corté.

Groupe I : Lorraine (Metz) : JFC Metz, Thionville Passage, ASL Clénay et Mars Bischeim.

Groupe J : Lorraine (Remilly) : Expression Direkt, Gandrange, Garges Djibson et Obermodern.

Groupe K : Midi-Pyrénées (Toulouse) : Toulouse Lalande, Bellefontaine, St Geniès et Plaisance.

Groupe L : Nord Pas de Calais (Wattignies) : Hem, Faches, Epinay sous Sénart et Boys Futsal.

Groupe M : Normandie (Yvetot) : Evreux 27, Hérouville, Maromme RDM, Sporting Club Paris.

Groupe N : Ile de France (Rosny sous Bois) : Créteil US, Parmain, AS Ingré et Bagneux Futsal.

Groupe O : Picardie (Ressons) : Roubaix Futsal, Beuvrages, Sacré Rémois et Amiens FC.

Groupe P : Rhône-Alpes (Vénissieux) : AS Charréard, L'Ouverture, Echirolles Picasso et ASF Andrézieux.

 -------------------------------------

 

Finale Régionale / Ligue de Picardie : 22 janvier 2011

  

La Sauce Carlésienne Futsal (Nat.) a déclaré forfait

A. Soissonnaise Futsal (DH)

Amiens Futsal Club (DH)

St-Leu Futsal Asso (DH)

 

A. Soissonnaise Futsal (DH) 1-2 Amiens Futsal Club (DH)

A. Soissonnaise Futsal (DH) 3-3 St-Leu Futsal Asso (DH)

Amiens Futsal Club (DH) 4-0 St-Leu Futsal Asso (DH)

 

 

 

1/2 Finale Régionale / Ligue de Picardie : 8 janv. 2011

 

Poule A :

1er : A. Soissonnaise Futsal (DH)

2ème : Amiens US Courrier Picard (DH)

3ème : Amiens AS Club Futsal (D1)

 

 

 

 

A. Soissonnaise Futsal (DH) 1-1 Amiens US Courrier Picard (DH)

A. Soissonnaise Futsal (DH) 17-1 Amiens AS Club Futsal (D1)

Amiens US Courrier Picard (DH) 7-0 Amiens AS Club Futsal (D1)

 

 

 

Poule O :

1er : St-Leu Futsal Asso (DH)

2ème : Amiens Espoir Futsal (D1)

3ème : Amiens USC Futsal (D1)

 

 

 

Amiens Espoir Futsal (D1) 5-2 Amiens USC Futsal (D1)

Amiens USC Futsal (D1) 1-7 St-Leu Futsal Asso (DH)

Amiens Espoir Futsal (D1) 1-4 St-Leu Futsal Asso (DH)

 

 

 

 

 

 

Poule S :

1er : Amiens Futsal Club (DH)

2ème : Pays des Sources OFC (DH)

3ème : Amiens Sud Futsal (D1)

 

 

Amiens Futsal Club (DH) 10-2 Amiens Sud Futsal (D1)

Amiens Sud Futsal (D1) 2-5 Pays des Sources OFC (DH)

Amiens Futsal Club (DH) 5-0 Pays des Sources OFC (DH)

 

 

 

 

 

 

2ème Tour en Ligue de Picardie : 30 nov. 2010 

  

Amiens Espoir Futsal (D1) 6-0 Cayeux Futsal (D1)

 

Amiens Sud Futsal (D1) 6-4 Roye Espoir Royen (D2)

 

Cagny ES (D2) 1-5 Amiens US Courrier Picard (DH)

 

Amiens Futsal Club (DH) 23-2 Flixecourt Futsal (D1)

 

Camon Futsal (D2) 2-10 Amiens USC Futsal (D1) 

 

Amiens AS Club (D1) 9-5 Amiens St-Maurice F. (D2)

 

Pays des Sources OFC (DH) 6-3 Pro Futsal Creil (DH)

 

St-Leu Futsal Asso (DH) 10-3 Beauvais C. Futsal (D1) 

 

1er Tour en Ligue de Picardie : 24 nov. 2010

 

 

PSM St Max (D1) 5-10 Pays des Sources OFC (DH)

 

Beauvais Col. F.(D1) 10-4 (AP) Beauvais Futsal A.(D1)

 

Abbeville ACSP (D2) 2-4 Amiens St-Maurice F. (D2)

 

Péronne Futsal (D1) 0-3 Amiens AS Club (D1)

ZOOM SUR UN PARTENAIRE : SEPTEMBRE

 

AU MYTILUS

1 rue Boyard

80 410 CAYEUX-SUR-MER

En savoir plus : click