COUPE DE FRANCE 2010/2011
(SC Paris, vainqueur 2010)
FINALE :
Paris Métropole 1–2 Sporting Club Paris
-------------------------------------
1/2 FINALE :
13h30 : Paris Métropole 6–5 Bruguières SC
14h30 : Sporting Club de Paris 2–0 Pfastatt MJC
-------------------------------------
1/4 FINALE : Samedi 16 avril 2011
Groupe A :
SC Bruguières
Montpellier Agglo
Lyon Futsal
Sporting Paris
Groupe B :
Pfastatt
Paris Métropole
FC Erdre
Beuvrages
-------------------------------------
Les résultats (en rouge les qualifiés) :
Ligue Alsace :
MJC PFASTATT FUTSAL
CSC GALET STRABOURG HAUTEPIERRE
A.S.L CLENAY
FC EXPRESSION DIREKT
Ligue Aquitaine :
AJ FUTSAL BORDEAUX
BRUGUIERES FC
L'OUVERTURE
PLAISANCE ALL STARS
Ligue de l'Atlantique :
FUTSAL DE l'ERDRE ATLANTIQUE
ETOILE LAVALLOISE FUTSAL CLUB
TA RENNES
BAGNEUX FUTSAL
Ligue de Languedoc Roussillon :
MONTPELLIER AGGLO FUTSAL
TOULOUSE LALANDE FUTSAL
AJAMS PORT DE BOUC
ECHIROLLES PICASSO
Ligue de Lorraine :
BOYS FUTSAL LONGWY
JORKY FUTSAL CLUB DE METZ
PARIS METROPOLE FUTSAL
COLLECTIF EUROPE 07 COLMAR
Ligue du Nord Pas de Calais :
HEM OLYMPIQUE
BEUVRAGES FUTSAL
GARGES DJIBSON FUTSAL
SC HEROUVILLE
Ligue de Paris Ile de France :
CRETEIL FUTSAL
ROUBAIX FUTSAL
US BASSIN DE LONGWY
SPORTING CLUB DE PARIS
Ligue de Rhone Alpes :
LYON FUTSAL
RHONE FUTSAL ESPOIR
U.S CRISSOTINE
SPORTING FUTSAL STRASBOURG
-------------------------------------
Les résultats ( en gras les équipes de National et en rouge les qualifiés) :
Groupe A : Alsace (Epfig) : Colmar CE, Granges, Wittenheim et Galet Strasbourg.
Groupe B : Alsace (Village Neuf) : Pfastatt MJC, St Jean de Losne, Sierentz et SF Strasbourg.
Groupe C : Aquitaine (Bordeaux) : EF Aubusson, Bruguières SC, AJ Futsal Bordeaux et Sallertaine.
Groupe D : Atlantique (Angers) : Paris MF, Jaunay Clan, SC Doutre Angers et Etoile Lavalloise.
Groupe E : Bretagne (Dinard) : TA Rennes, GS Quimper, FC Erdre-Atlantique et FC Flers.
Groupe F : Champagne-Ardennes (Wassy) : Verdun, Bassin de Longwy, Lyon Futsalet Troyes Municipaux.
Groupe G : Franche Comté (Dole) : Besançon, Coteau de Seille, Rhône Futsal Espoiret Crissotine.
Groupe H : Languedoc-Roussillon (Balaruc) : Cannes Bocca Futsal, Port de Bouc, Montpellier Agglo et Corté.
Groupe I : Lorraine (Metz) : JFC Metz, Thionville Passage, ASL Clénay et Mars Bischeim.
Groupe J : Lorraine (Remilly) : Expression Direkt, Gandrange, Garges Djibson et Obermodern.
Groupe K : Midi-Pyrénées (Toulouse) : Toulouse Lalande, Bellefontaine, St Geniès et Plaisance.
Groupe L : Nord Pas de Calais (Wattignies) : Hem, Faches, Epinay sous Sénart et Boys Futsal.
Groupe M : Normandie (Yvetot) : Evreux 27, Hérouville, Maromme RDM, Sporting Club Paris.
Groupe N : Ile de France (Rosny sous Bois) : Créteil US, Parmain, AS Ingré et Bagneux Futsal.
Groupe O : Picardie (Ressons) : Roubaix Futsal, Beuvrages, Sacré Rémois et Amiens FC.
Groupe P : Rhône-Alpes (Vénissieux) : AS Charréard, L'Ouverture, Echirolles Picasso et ASF Andrézieux.
-------------------------------------
Finale Régionale / Ligue de Picardie : 22 janvier 2011
La Sauce Carlésienne Futsal (Nat.) a déclaré forfait
A. Soissonnaise Futsal (DH)
Amiens Futsal Club (DH)
St-Leu Futsal Asso (DH)
A. Soissonnaise Futsal (DH) 1-2 Amiens Futsal Club (DH)
A. Soissonnaise Futsal (DH) 3-3 St-Leu Futsal Asso (DH)
Amiens Futsal Club (DH) 4-0 St-Leu Futsal Asso (DH)
1/2 Finale Régionale / Ligue de Picardie : 8 janv. 2011
Poule A :
1er : A. Soissonnaise Futsal (DH)
2ème : Amiens US Courrier Picard (DH)
3ème : Amiens AS Club Futsal (D1)
A. Soissonnaise Futsal (DH) 1-1 Amiens US Courrier Picard (DH)
A. Soissonnaise Futsal (DH) 17-1 Amiens AS Club Futsal (D1)
Amiens US Courrier Picard (DH) 7-0 Amiens AS Club Futsal (D1)
Poule O :
1er : St-Leu Futsal Asso (DH)
2ème : Amiens Espoir Futsal (D1)
3ème : Amiens USC Futsal (D1)
Amiens Espoir Futsal (D1) 5-2 Amiens USC Futsal (D1)
Amiens USC Futsal (D1) 1-7 St-Leu Futsal Asso (DH)
Amiens Espoir Futsal (D1) 1-4 St-Leu Futsal Asso (DH)
Poule S :
1er : Amiens Futsal Club (DH)
2ème : Pays des Sources OFC (DH)
3ème : Amiens Sud Futsal (D1)
Amiens Futsal Club (DH) 10-2 Amiens Sud Futsal (D1)
Amiens Sud Futsal (D1) 2-5 Pays des Sources OFC (DH)
Amiens Futsal Club (DH) 5-0 Pays des Sources OFC (DH)
2ème Tour en Ligue de Picardie : 30 nov. 2010
Amiens Espoir Futsal (D1) 6-0 Cayeux Futsal (D1)
Amiens Sud Futsal (D1) 6-4 Roye Espoir Royen (D2)
Cagny ES (D2) 1-5 Amiens US Courrier Picard (DH)
Amiens Futsal Club (DH) 23-2 Flixecourt Futsal (D1)
Camon Futsal (D2) 2-10 Amiens USC Futsal (D1)
Amiens AS Club (D1) 9-5 Amiens St-Maurice F. (D2)
Pays des Sources OFC (DH) 6-3 Pro Futsal Creil (DH)
St-Leu Futsal Asso (DH) 10-3 Beauvais C. Futsal (D1)
1er Tour en Ligue de Picardie : 24 nov. 2010
PSM St Max (D1) 5-10 Pays des Sources OFC (DH)
Beauvais Col. F.(D1) 10-4 (AP) Beauvais Futsal A.(D1)
Abbeville ACSP (D2) 2-4 Amiens St-Maurice F. (D2)
Péronne Futsal (D1) 0-3 Amiens AS Club (D1)